|
2003年度 近畿スポーツ少年団バレーボール交流大会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8月10日 大阪府立臨海スポーツセンター |
|
|
8月31日 南寝屋川高校、松下電器体育館、大阪国際滝井高校 |
|
|
|
|
|
|
8月10日 大阪府立臨海スポーツセンター |
|
|
男子の部(全国大会近畿ブロック予選) |
|
|
Aブロック |
|
|
|
|
|
|
|
|
優勝 陵ヶ岡 |
|
|
|
12-21 |
|
|
21-10 |
|
|
姫路(兵) |
|
21-16 |
|
片桐(奈) |
|
|
|
|
|
21-17 |
|
21-8 |
|
21-10 |
|
21-15 |
|
|
21-11 |
|
21-18 |
|
21-15 |
|
21-8 |
|
|
|
粉河少年(和) |
|
陵ヶ岡(京) |
武佐・五個荘(滋) |
|
摂津 |
|
|
21-3 |
|
10-21 |
|
|
21-13 |
|
23-21 |
|
|
|
|
21-16 |
|
|
女子の部 |
|
女子の部 |
|
|
Bブロック |
|
|
|
|
優勝 五位堂 |
|
Cブロック |
|
|
|
優勝 摂津 |
|
|
|
21-8 |
|
|
|
21-12 |
|
|
21-8 |
|
|
|
21-14 |
|
|
五位堂(奈) |
|
玉櫛 |
|
新宮(和) |
|
豊里(京) |
|
|
|
|
20-22 |
|
|
|
21-17 |
|
21-13 |
|
|
21-9 |
|
21-9 |
|
23-21 |
|
21-10 |
|
21-10 |
|
19-21 |
|
22-24 |
|
23-21 |
|
|
21-9 |
|
21-2 |
|
21-18 |
|
21-14 |
|
|
|
21-7 |
|
21-16 |
|
21-18 |
|
21-12 |
|
|
|
希望ヶ丘(滋) |
|
中筋少女(京) |
田辺(和) |
|
川辺つつじが丘(兵) |
|
|
白銀北(奈) |
|
|
富士見(滋) |
摂津 |
|
尼崎市田園南(兵) |
|
|
|
|
|
|
|
21-11 |
|
|
|
21-18 |
|
21-13 |
|
|
21-9 |
|
|
21-18 |
|
21-23 |
|
21-8 |
|
|
|
|
|
|
21-7 |
|
|
8月31日 |
|
|
|
男子の部 南寝屋川高校 |
|
女子の部 松下電器体育館 |
|
|
|
|
優勝 比叡平 |
|
|
|
優勝 八木 |
|
|
|
21-8 |
|
21-18 |
|
|
21-11 |
|
21-19 |
|
|
白金(兵) |
|
わかたけ |
|
八尾 |
|
田中(和) |
|
|
19-21 |
|
|
|
|
21-9 |
|
21-11 |
|
22-20 |
|
21-10 |
|
21-7 |
|
|
21-18 |
|
21-9 |
|
21-12 |
|
|
21-9 |
|
21-11 |
|
21-5 |
|
21-6 |
|
21-6 |
|
21-14 |
|
21-17 |
|
21-5 |
|
|
|
斑鳩(奈) |
|
|
舞鶴東(京) |
比叡平(滋) |
|
宮少年(和) |
|
八木(兵) |
|
|
岩根(滋) |
陵ヶ岡(京) |
|
|
東百舌鳥 |
|
|
21-2 |
|
21-7 |
|
21-9 |
|
21-14 |
|
|
21-7 |
|
21-7 |
|
21-12 |
|
21-12 |
|
|
|
女子の部 松下電器体育館 |
|
女子の部 大阪国際滝井高校 |
|
|
|
|
|
|
|
優勝 南部 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
香具山(奈) |
|
川辺(和) |
|
T-FRIENDS(奈) |
|
南部(和) |
|
|
19-21 |
|
|
|
21-16 |
|
|
21-9 |
|
21-12 |
|
21-16 |
|
21-9 |
|
|
|
21-15 |
|
17-21 |
|
21-15 |
|
21-8 |
|
|
21-10 |
|
21-15 |
|
21-15 |
|
21-9 |
|
|
|
21-17 |
|
21-19 |
|
21-18 |
|
21-13 |
|
|
|
加古川(兵) |
|
|
柏原 |
能登川南(滋) |
|
枚方桜丘 |
|
|
豊島 |
|
|
宇多野(京) |
能登川西(滋) |
|
わかたけ |
|
|
21-8 |
|
21-18 |
|
|
|
21-18 |
|
21-15 |
|
|
21-15 |
|
21-14 |
|
21-15 |
|
21-4 |
|
|
|
|
|
女子の部 大阪国際滝井高校 |
|
|
|
|
優勝 御津少女 |
|
|
|
21-19 |
|
|
|
|
17-21 |
|
|
|
|
御津少女(兵) |
|
23-21 |
|
安堵少女(奈) |
|
|
|
|
|
|
14-21 |
|
20-22 |
|
|
21-18 |
|
21-14 |
|
21-18 |
|
21-11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21-17 |
|
21-18 |
|
21-17 |
|
21-9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
若松台 |
|
|
鷹 |
長岡京市(京) |
|
原山台東 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21-12 |
|
22-20 |
|
|
|
|
|
|
21-17 |
|
21-15 |
|
|
|
8月10日 |
|
|
男子の部(全国大会近畿ブロック予選) |
|
|
Aブロック |
|
|
優勝 |
|
陵ヶ岡 |
|
|
準優勝 |
|
摂津 |
|
|
第三位 |
|
姫路、武佐・五個荘 |
|
|
陵ヶ岡は全国大会へ出場 |
|
|
|
女子の部 |
|
|
Bブロック |
|
Cブロック |
|
|
優勝 |
|
五位堂 |
|
優勝 |
|
摂津 |
|
|
準優勝 |
|
田辺 |
|
準優勝 |
|
白銀北 |
|
|
第三位 |
|
中筋少女、玉櫛 |
|
第三位 |
|
富士見、豊里 |
|
|
|
8月31日 |
|
|
男子の部 |
|
|
Aブロック |
|
|
優勝 |
|
比叡平 |
|
|
準優勝 |
|
白金 |
|
|
第三位 |
|
斑鳩、わかたけ |
|
|
|
女子の部 |
|
|
Bブロック |
|
Cブロック |
|
|
優勝 |
|
八木 |
|
優勝 |
|
|
|
|
準優勝 |
|
田中 |
|
準優勝 |
|
|
|
|
第三位 |
|
岩根、陵ヶ岡 |
|
第三位 |
|
柏原、能登川南 |
|
|
|
Dブロック |
|
Eブロック |
|
|
優勝 |
|
南部 |
|
優勝 |
|
御津少女 |
|
|
準優勝 |
|
T−FRIENS |
|
準優勝 |
|
長岡京市 |
|
|
第三位 |
|
宇多野、能登川西 |
|
第三位 |
|
若松台、安堵少女 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|